Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

Управление образования администрации
городского округа Коломна

Логин:
Пароль:

Деятельность

План-расписание мероприятий Управления образования администрации г.о. Коломна на 2016-2017 учебный год
План-расписание мероприятий по дошкольному образованию Управления образования администрации г.о. Коломна на 2016-2017 учебный год
План проверок состояния и функционирования муниципальных образовательных учреждений городского округа Коломна на 2016-2017 учебный год
План работы Управления образования администрации городского округа Коломна на март 2017 года
График проведения Дней здоровья образовательных учреждений городского округа Коломна в МБУ "Конькобежный центр "Коломна" в марте 2017 года

 

План работы Управления образования администрации городского округа Коломна

на март 2017 г.

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
1 16:00 каб. 4
Совещание в режиме видеоконференции «О мерах по контролю соблюдения порядка проведения ГИА-2017». Приглашаются члены ГЭК, руководители ППЭ, директора школ ППЭ Камышова Т.И., Финогенова Л.Е.
1-20   ОО Акция по БДД «Внимание, дети» Кондриков С.П.
2 14:30 СОШ № 11 Консультация для заместителей директоров по УВР, курирующих ББЖ (ОО №1, 3, 4, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 28, 30, ОСШ, 19, «Надежда») Бельских И.Е.
2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 10:00   Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.
3 9:00 СОШ № 14 Второй молодежный форум «Я – педагог Коломны» Старателева Т.В.
6 10:00 УМЦ «Коломна»
Совещание с заместителями директоров общеобразовательных учреждений по УВР: «Внедрение адаптированной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (приглашается 1 представитель от школы) Бутонова С.В.
9 12:30-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для сотрудников школ Жукова М.А.
9 14:30 ОСШ № 1 Совещание с заместителями директоров по УВР: 1. О подготовке к ГИА-2017; 2. О подготовке к проверке соблюдения законодательства РФ Министерством образования МО Камышова Т.И., Бельских И.Е.
13 18:00 СОШ № 14 Городское родительское собрание. Государственная итоговая аттестация за курс средней школы в 2017 году (для родителей и администрации, Центральный мкр. и Щурово) Камышова Т.И.
13-17   ОО Предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры по теме «Подвиг новомучеников и исповедников земли Подмосковной» Бутонова С.В.
15 12:30 Коломенская православная духовная семинария Зональный этап предметной недели духовно-нравственной (православной) культуры по теме «Подвиг новомучеников и исповедников земли Подмосковной» Бутонова С.В.
13-31   ОО Родительские собрания в 3-х классах по предварительному выбору модуля ОРКСЭ Бирюкова В.А.
17 14:30 СОШ № 11 Школа управления (практическое занятие) Камышова Т.И.
18   ОУ Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Камышова Т.И.
22-24 с 13:00 по графику ОСШ № 1 Пропуск школьных координаторов по подготовке к ГИА-2017
Камышова Т.И., Бельских И.Е.
24 9.30 ДОУ № 10, 49 Единый методический день для заместителей директоров по УВР и учителей 4-х классов «Развитие математических способностей детей 6-7 лет в соответствии с ФГОС ДО и НОО» Бирюкова В.А.
27   ОСШ № 1 ГИА-11 (досрочный этап) по русскому языку Камышова Т.И.
31   ОСШ № 1 ГИА-11 (досрочный этап) по математике Камышова Т.И.
по согласованию каб. 8
Консультации для руководителей ОУ по охране труда Кондриков С.П.
по согласованию каб. 8 Консультации для руководителей ОУ по вопросам безопасности Кондриков С.П.
в течение месяца Аттестация руководителей и их заместителей комиссия под председательством Камышовой Т.И.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
14-15   СОШ № 16 Комплексная проверка СОШ № 16 комиссия под председательством Камышовой Т.И.
17   гимназия № 9 Тематическая проверка «Контроль администрации за исполнением муниципального задания» Бельских И.Е.
27-28     Мониторинги: 1. Отчисление из ОУ в 2016-2017 г. (за сентябрь-март); 2. Выполнение всеобуча (по защищенному каналу VipNet) Бельских И.Е., Жукова М.А.
по согласованию СОШ № 21 Тематическая проверка «Контроль администрации за исполнением муниципального задания» Бельских И.Е.
в течение месяца по согласованию Мониторинг организации в школах и учреждениях дополнительного образования предшкольной подготовки дошкольников Бирюкова В.А.
в течение месяца еженедельно Выполнение мероприятий «Дорожных карт» по переходу на ББЖ в 2017 году. Эффективность контроля администрации ОУ-пилотных площадок по ведению ББЖ Бельских И.Е.

 

Городские мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ







ЦВР Муниципальная выставка – конкурс изобразительного творчества «Заповедная Россия» (живопись, графика) в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» Костомаха Т.А.
1-18 09:00-17:00 I этап - Сбор заявок и творческих работ
20-30 09:00-16:00 II этап - Работа выставки
31 15:00 III этап - Закрытие выставки и награждение победителей
1-8   ОО Московская областная акция «Женщины Подмосковья» (в рамках Юнармейского движения) Жукова М.А.
1-20   ОО Диагностическое обследование детей на уровень социальной напряженности Жукова М.А., Калашникова Е.Л.
1-24 (прием заявок и работ) 9:00-17:00 ЦДТ Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийского фестиваля «Дети Подмосковья за безопасную жизнедеятельность» Рощина И.М.
1-4 в течение дня ОСШ № 1 Выставка детских творческих работ «Весны прекрасные мотивы» Лоскутова Н. Б
1-4 (по заявкам школ) 10:00-16:00 Музей «Истории народного образования г. Коломна» Программа «Женщинам - учителям посвящается…» Лоскутова Н. Б
1-31   ЦДТ «Колычёво» Реализация муниципального творческого проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны», посвященный 840-летию г. Коломна. Прием конкурсных работ (см. Положение) (1-7 классы ОО) Курганова Т.В.
1 10:00 ДК «Коломна» Городской конкурс хореографических коллективов «Звёздный хоровод», посвященный 840-летию Коломны Рощина И.М.
1 14:00 ДЮСШ «Олимпиец»
Общегородской Слет отрядов ЮИД (финал), участвуют ОУ №№1, 2, 4, 9, 12, 14, 15, 18, 19, 24, 28, 30 Кондриков С.П., Рощина И.М., Константинов А.А., руководители ОО
1 13:00-15:00 КЦ «Коломна» Президентские состязания, 7 классы Жукова М.А.
2 13:00 МГОУ (политехнический институт) Финал краеведческой викторины «Коломна на страже Родины» (ОО № 3, 4, 8, 12, 14, 20 по 12 чел.: 6 участников, 6 болельщиков) Чистова С.А.
2 16:30 ЦДТ Концерт объединений «Центра детского творчества» «Коломенская капель» Рощина И.М.
3  18:00 ЦВР Интерактивная площадка «Музыкальные игры, песни в кругу семьи», посвящённая Международному женскому Дню Костомаха Т.А.
3 11:00 СОШ № 18 Концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта Лоскутова Н. Б.
12:00 гимназия № 9
4 11:00 ЦДОД Культурно-досуговое мероприятие «Месяц март, число восьмое…» Лоскутова Н. Б
4  11:00 ЦВР Мастер-класс для детей и родителей по декоративно-прикладному творчеству «Вместе с мамой» Костомаха Т.А.
15:00
4 13:00 ОСШ № 1 Конкурсная программа«Мисс очарованье» Лоскутова Н. Б
4 14.45 ОСШ № 1 Литературная гостиная«А сердце ищет нежных строчек» Лоскутова Н. Б
4 12:00 ЦДТ Городской вокальный семейный конкурс «Два голоса» Рощина И.М.
5 11:00 КЦ «Коломна» Открытие Спартакиады школьников по конькобежному спорту Ширякин В.П.
5, 12 10:00 ЦДТ, шахматный клуб «Алфил» Городской квалификационный турнир на II спортивный разряд по шахматам Рощина И.М.
5, 12   ЦДТ Дистанционная шахматная олимпиада «Вопрос-ответ» Рощина И.М.
6 15:00 ЦВР Мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству «Ярмарка народной мудрости» Костомаха Т.А.
6 10:00 ЦДТ Городской праздник по безопасности дорожного движения «Смену растим – ЮИДу быть», посвященный Дню создания общероссийского движения ЮИД Кондриков С.П., Рощина И.М., Руденков М.М.
7 11:00 ЦВР Интеллектуальная игра для учащихся «Знатоки кино», посвящённый году российского кино Костомаха Т.А.
15:00
9 12:30-14:00 КЦ «Коломна» Бесплатное катание на коньках Жукова М.А.
9, 10   СОШ № 10 Соревнования по баскетболу среди девочек  
10 09:00 Учебно-методический центр Консультация для учителей, ведущих внеурочные занятия по краеведению в рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание младших школьников средствами краеведения» Чистова С.А.
13 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся СОШ № 10 Жукова М.А.
14 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся СОШ № 11 Жукова М.А.
14 14:00 СОШ № 20 Встреча с представителями общественной организации «Федерация шашек России» (для школ № 11, 20, 21, 24) Жукова М.А.
15 14:00 гимназия № 9 Встреча с представителями общественной организации «Федерация шашек России» (для школ № 2, 4, 8, 9, 14) Жукова М.А.
с 15   ОО Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» Жукова М.А.
15 12:00-14:00 КЦ «Коломна» Президентские состязания, 7-8 классы Жукова М.А.
16, 17 с 10.00 г. Озёры Зональный этап Спартакиады школьных спортивных команды по баскетболу (лицей № 4 и средняя школа № 21) Жукова М.А.
17 14:00 СОШ № 16 Встреча с представителями общественной организации «Федерация шашек России» (для школ № 15, 16, 17, 18) Жукова М.А.
17 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся СОШ № 12 Жукова М.А.
18 12:00 ЦДТ Финал Городского вокального семейного конкурса «Два голоса» Рощина И.М.
20-25 (прием работ) 9:00-17:00 ЦДТ Городская выставка-конкурс «Коломенская жемчужина», посвященная 840-летию г. Коломна Рощина И.М.
21 15:00 ЦДТ «Колычёво» Конкурс юных журналистов «Моя Коломна», посвященный 840-летию г. Коломна (7-11 классы ОУ) Курганова Т.В.
21 12:00-14:00 КЦ «Коломна» Президентские состязания, 8-9 классы Жукова М.А.
22 14:00 ЦДТ, шахматный клуб «Алфил» Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» (командный турнир), для учащихся 2003 г.р. и моложе Рощина И.М.
22  13:00  ДЮСШ«Олимпиец» Первенство школ города по мини волейболу среди учащихся (девочки 2006 г.р. и моложе) Константинов А.А.
23 13:00 ЦДТ Весенний турнир городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Рощина И.М.
23 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся СОШ № 14 Жукова М.А.
23 15:00 СОШ № 10 Кубок города Коломна по бадминтону среди общеобразовательных учреждений Жукова М.А.
24 по заявкам ЦДТ «Колычёво» Городской творческий конкурс «В гостях у дедушки Корнея», посвященный 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского (1-4 классы) Курганова Т.В.
25 12:00 ГСГУ (спортивный зал) Городской спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» (приглашаются по 2 семьи от ОО) Рощина И.М.
25 14:00 ЦДТ «Колычёво» Городской конкурс эстрадной песни в рамках муниципального творческого проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны», посвященный 840-летию г. Коломна (1-7 классы) Курганова Т.В.
25   парк «Патриот» Встреча Губернатора Московской области с членами ВДЮ ВП ОД «Юнармия» (гимназия № 2 «Квантор» и СОШ № 14) Жукова М.А.
26 10:00 ЦДТ, шахматный клуб «Алфил» Городские соревнования по шахматам среди команд образовательных учреждений (в рамках Областной комплексной спартакиады) Рощина И.М.
27     Период информационной организационной подготовки благотворительной акции "Школа утилизации - электроника" Старателева Т.В.
27 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся СОШ № 15 Жукова М.А.
27 14:30 ЦДТ «Колычёво» Открытое заседание КИДа «TERRA»: «Здоровье планеты в наших руках!», посвященный Году экологии (7-11 классы) Курганова Т.В.
28 12:00-14:00 КЦ «Коломна» День здоровья для обучающихся школы-интерната № 19, школы «Надежда» Жукова М.А.
29 13:00 ЦВР Муниципальный конкурс «Юные друзья полиции за безопасность» Костомаха Т.А
29  13:00 ДЮСШ«Олимпиец» Первенство школ города по мини волейболу среди учащихся (мальчики 2006 г.р. и моложе) Константинов А.А.
29 12:00-14:00 КЦ «Коломна» Президентские состязания, 9-10 классы Жукова М.А.
В течение месяца (по графику УО) месяца по согласованию 10:00-16:00 кабинет истории ВОВ в музее «Боевой славы» Познавательные программы: 1. «Блокада Ленинграда» (к 75-летию прорыва блокады Ленинграда); 2. «Севастополь – гордость русских моряков. Оборона Севастополя.» (к 75-летию освобождения г. Севастополя); 3. К 840-летию Коломны «Герои в истории России. Герои Коломенцы» Лоскутова Н. Б
в течение месяца (по согласованию) 13:00-15:00   Экскурсии на предприятия города Коломна (профориентация) Лоскутова Н. Б
время уточняется по графику ОО, очный тур Продолжение смотра-конкурса городских школьных музеев «Мой музей» в 2016-2017 уч. г. Чистова С.А.
в течение месяца март-апрель ДДЮТиЭ «Одиссея» Продолжение городского конкурса «Птицы - наши друзья» Чистова С. А.
в течение месяца до 16 марта ДДЮТиЭ «Одиссея» Краеведческий конкурс исследовательских работ для младших школьников «Я хочу рассказать… Воспоминания моей бабушки» Чистова С. А.
в течение месяца по пятницам 15:00-18:00 ДДЮТиЭ «Одиссея» Прослушивание участников открытого фестиваля авторской песни «Берега» Чистова С. А.
в течение месяца по заявкам школ по запросу Тематические экскурсии по Коломне и Кремлю Чистова С.А.

 

План работы дошкольных образовательных учреждений 

на март 2017 г.

  ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 10:00   Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.
10 14:30 ДОУ № 4 Школа управления (практические задания) Камышова Т.И.
15-16 в течение дня Управление образования Приём информации о наличии свободных мест в группах для проведения доукомплектования Сёмина А.А.
24 9:30 ДОУ № 10, 49 Единый методический день для заместителей директоров по УВР и учителей 4-х классов «Развитие математических способностей детей 6-7 лет в соответствии с ФГОС ДО и НОО» Бирюкова В.А.
31 14:30 каб. 3 Заседание комиссии по комплектованию Старателева Т.В.
уточняется 14:00 ОСШ № 1 Совещание руководителей ДОУ «Актуальные проблемы современного дошкольного образования» Старателева Т.В.
в течение месяца Аттестация руководителей и их заместителей комиссия под председательством Камышовой Т.И.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
24 в течение дня каб. 7
Электронный мониторинг ДОУ Бутонова С.В.
28 в течение дня каб. 7 Мониторинг информационного наполнения сайтов ДОУ Бирюкова В.А.
30 в течение дня каб. 7 Отчёт о численности воспитанников ДОУ на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
31 в течение дня каб. 7 Отчёт о посещаемости воспитанниками детского сада на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
в течение месяца Контроль за ведением ЕИС «Электронный детский сад» Бутонова С.В.

 

Городские мероприятия с обучающимися дошкольных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
14-16 16:30 ДОУ «Радуга», ДОУ № 14 Фестиваль родительских талантов в рамках реализации муниципального проекта «Город мастеров» Бирюкова В.А.
27-31   ДОО Неделя детской книги Бирюкова В.А.
28 17:30 ДОУ № 14 Родительское собрание «Воспитание чтением» Бирюкова В.А.